Новости

Приглашаем на День Открытых Дверей в TAL Residence 9 июня!

Приглашаем Вас посетить Tal Residence на улице Элизабетес 39 - в самом респектабельном месте Тихого центра Риги! Во время Дня открытых дверей 9 июня Вы сможете ознакомиться с уникальной концепцией и реализацией проекта и посетить последние четыре квартиры, доступные для покупки.

О квартирах:
Сейчас особенно выгодная цена продажи - от 2635 евро/м2. Площадь квартир 126,3‒174 м2 с возможностью их объединения. Одна квартира предлагается с полной отделкой, остальные - с белой.

Посетить проект на месте можно только индивидуально (в рамках одного домохозяйства), по предварительной записи, указав точное время посещения. Зарегистровать посещение необходимо по этой ссылке: ej.uz/TalRes_Dni_O_D_9_10_06.
День открытых дверей пройдёт с соблюдением всех мер безопасности Covid-19. Во время посещения проекта, просим использовать маску для лица.
Ждем Вас в гости!


В проекте Tal Residence  доступны к покупке и ждут своих владельцев последние 4 квартиры площадью от 100 до 144 кв.м. по особой цене.

В связи с завершением проекта последние 4 квартиры предлагаются по особой цене – от 2500 EUR/m2. 

Квартиры предлагаются с серой отделкой и свободной планировкой – владельцы имеют возможность обустроить их на свой вкус или же заказать отделку у девелопера. В этом случае владельцу будет предложено несколько готовых вариантов отделки, разработанных профессиональными дизайнерами специально для проекта, или же предложена полностью индивидуальная разработка дизайна «под ключ». 

Одна из квартир – трехкомнатная квартира площадью 129 кв.м. на третьем этаже предлагается с полной отделкой, включающей в себя встроенную кухню c бытовой техникой, сантехнику и встроенную мебель в ванных комнатах. Каждая квартира в проекте имеет как минимум один балкон или террасу; одна из квартир на третьем этаже располагает балконом площадью 41 квм.


Restorāns SNATCH  24.09.2020 
 
Еще одним прекрасным местом для отличного времяпровождения в кругу друзей и наслаждением изысканных блюд в Риге стало больше! В стенах нашего проекта TALResidence недавно открыл свои двери современный итальянский ресторан SNATCH с блюдами из разных регионов Италии. Лучшие ингридиенты, простые рецепты и непревзойденный вкус – все в соответствии с вкусной итальянской философией жизни, где удовольствие и хорошее настроение так же важны, как вкус и аромат блюд и отдельных продуктов. Резервация столиков -  https://www.snatch.lv 



09 июля, после завершения знаменательного матча двух гроссмейстеров Анатолия Карпова и Евгения Свешникова в Риге состоялось торжественное открытие дома TAL RESIDENCE, посвящённого великому латвийскому шахматисту Михаилу Талю.

Tal Residence сдан в эксплуатацию!

29 апреля 2015 года был сдан в эксплуатацию жилой дом Tal Residence. 

Отчет о строительных работах к 28/02/2015

В здании ведутся финальные подготовительные работы к сдаче объекта в эксплуатацию.

Отчет о строительных работах к 31/12/2014

В здании завершены все основные строительные работы, проведены все инженерные сети, подключено постоянное теплоснабжение, завершены работы по остеклению фасада и заливке полов на подземной автостоянке. Ведутся внутренние отделочные работы, укладка мрамора в холле и на лестнице, готовится установка входных дверей в квартиры. Во внутреннем дворике идут работы по благоустройству территории и укладке гранитной брусчатки.Во внутренних помещениях проводятся кадастровые измерения и к концу января будет подготовлено инвентаризационное дело здания. В ближайшее время здание готовится принять государственной комиссии Главного Строительного департамента Риги для сдачи объекта в эксплуатацию.

Отчет о строительных работах к 31/10/2014

Здание подключено к постоянному теплоснабжению.

Установлены стеклянные перила на внутреннем фасаде здания.

Ведутся работы по благоустройству внутреннего дворика и укладке гранитной брусчатки.

Производятся работы по заливке полов подземной автостоянки и работы по установке внутренних перегородок в квартирах.

Отчет о строительных работах к 30/07/2014

Ведутся работы по установке структурного остекления главного фасада здания, кровельные работы и установка на крыше окон VELUX.

Завершается монтаж всех инженерных сетей: водоснабжение, вентиляция, отопление, канализация. В стадии подписания договор по обеспечению здания электричеством на постоянной основе.

Начаты работы по кладке мрамора на стены главного холла здания.

28 июня 2014 года Tal Residence отметил Праздник Стропил.

По Латвийской традиции Праздник стропил отмечается, в честь окончания важного этапа строительства, возведению каркаса здания и установке стропил.

На наивысшую точку дома строителями вешается венок, что свидетельствует о добрых взаимоотношениях между хозяевами дома и строителями. В свою очередь, в знак благодарности строителям, хозяева накрывают праздничный стол.

В торжественной обстановке, к гостям обратился председатель правления R.Evolution City Алексей Загребельный, поблагодарив строителей компании LX Grupa и архитектора проекта Ингура Лаздиньша за проделанную качественную работу.

Отчет о строительных работах к 31/05/2014

Завершена реновация внутредворного фасада соседнего здания. Продолжаются работы по отделке черным мрамором главного въезда во двор здания. Ведутся работы по монтажу лицевого фасада и структурному остеклению фасада. Строители приступили к одному из важнейших этапов возведения здания, к кровельным работам. Начаты работы по облицовке балконов гранитом и монтаж деревянных окон, ведутся работы по утеплению внутреннего фасада.

Отчет о строительных работах к 30/04/2014

В здании возведен, последний, 8-ой этаж. В ближайшее время строители приступят к кровельным работам. На 6-ом и 7-ом этажах здания проводятся работы по кладке межквартирных перегородок. Начаты работы по установке внутренних сетей здания: водоснабжение, канализация, электричества и вентиляция. Начаты монтажные работы несущих конструкций для остекления фасада. Утвержден и заказан черный мрамор для фасада 1-го этажа здания и мрамор для внутреннего интерьера лестниц здания.

Отчет о строительных работах к 31/03/2014

В здании завершены работы по возведению 6-го и 7-го этажей, забетонирован пол 6-го этажа. На 3/ 4 /5 этажах проводятся работы по кладке межквартирных перегородок. Устанавливается главная трансформаторная подстанция. Утвержден материал для наружной отделки фасадов и холла дома – итальянская декоративная штукатурка ARMOURCOAT, природный минерал с добавлением мраморной крошки. Декоративное покрытие, имеет множество преимуществ - ударопрочное и износостойкое, полностью бесшовное, позволяет воплотить бесконечное множество архитектурных решений.

Отчет о строительных работах к 28/02/2014

В здании завершены подготовительные работы для бетонирования пола 6го этажа; 

Закончены работы по подключению наружных сетей водопровода и канализации, завершены монтажные работы теплового узла. 

На 1/ 2 /3 этажах проводятся работы по кладке наружных стен.

Отчет о строительных работах к 31/01/2014

Возведен четвертый этаж каркаса здания. 

Забетонирован пол пятого этажа, начаты работы по бетонированию главных лестничных клеток. 

Утверждено решение по отделке внутреннего фасада здания. 

Все работы производятся под строгим контролем строительного управления города Риги.

Никаких нареканий или замечаний нет, недочетов в работе не отмечено. Качество выполненных железо-бетонных работ соответствует европейским строительным стандартам (LVS EN 1990).